ТОП 10 расширений для Google Chrome, которые сделают вашу работу эффективнее

Google Chrome
SEO сектант снова на связи!

Недавно я рассматривала 11 полезных seo аддонов для Mozilla Firefox. Я сама люблю Мозиллу, но иногда использую и Google Chrome. Некоторые же предпочитают его всем остальным браузерам, поэтому я решила рассмотреть в этой статье некоторые расширения для Google Chrome.

Перечисленные расширения будт полезны как для seo оптимизаторов (например, чтобы сделать подробный анализ сайта), так и для рядовых пользователей Интернет.

SEO for ChromeSEO for Chrome нажатием одной клавиши показывает различные параметры сайта, на котором вы находитесь: количество проиндексированных страниц в разных ПС, обратные ссылки, Гугл PR, Alexa, robots.txt, XML sitemap – в общем, кучу полезной информации. Внизу окошка можно поставить галочку «Show nofollow» – и все нофоллоу ссылки на странице будут обведены красным.

Yandex CY (TIC) & PR ViewerYandex CY (TIC) & PR Viewer показывает ТИЦ Яндекса, PR Гугла, рейтинг Alexa, количество проиндексированных страниц в Гугле и Яндексе. Все скромно, но по делу.

Firebug LiteFirebug Lite – очень нужный аддон, который показывает исходный код страницы в режиме реального времени. Особенно я люблю возможность «Инспектировать элемент».

SEOQuake ChromeSEOquake – еще одно незаменимое расширение, с помощью которого можно быстро узнать все основные seo параметры сайта, включая плотность ключевых слов и мета теги. Его, как и при установке в Mozilla, лучше настроить на показ параметров при запросе («by request»), а не при загрузке страницы («on page load»), чтобы вас быстро не забанили (особенно Яндекс любит это дело).

LiveInternet site statisticsLiveInternet позволяет просматривать статистику любого сайта за разные временные промежутки, а также узнать сколько пользователей находится на линии в данный момент, их демографию. Мне еще нравится параметр «Доля поискового траффика».

Flag for ChromeFlag for Chrome помогает узнать, к какой стране принадлежит сайт, его IP адрес, Alexa, WOT. Этот аддон очень похож на Flagfox для Мозиллы.


My Shortcuts ChromeMy shortcuts – быстрый доступ ко всем продуктам Google: почта, keyword tool, alerts, Google Plus и т.д. Что я могу сказать? Удобно!


Google similar pagesGoogle Similar Pages (Beta) показывает 4 страницы, похожие на ту, на которой вы находитесь в данный момент.


Session manager ChromeSession Manager – сохраняйте свои сессии в браузере. Так много информации и так мало места для вкладок. Несправедливо, правда?


StayFocusdStay Focusd – для тех, кто любит посидеть на разных сайтах, не замечая, как летит время и не успевая сделать то, что было запланировано (да-да, это я о вас. И о вас. И даже о вас. Все мы такие). С помощью этого приложения можно взять себя в ежовые рукавицы и контролировать время, которое можно провести на каком-либо сайте в день. После того, как время истекает, сайт блокируется. Зайти на него можно будет только на следующий день. =)

Так выглядят тающие секунды обратного отсчета

StayFocusd working

Мило, правда? Тут главное все успеть. Я думаю, этот аддон способен увеличить работоспособность. Хотя в конечном итоге все зависит только от вас.

Вот и все на сегодня. Сидите в интернете – сидите эффективно! И подписывайтесь на обновления Блога SEO сектанта.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

Если Вам понравилась статья, подпишитесь на обновления блога, и Вы будете всегда в курсе выхода новых материалов.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд! Ура! (11 голосов, оценка: 5.00 из 5)
Loading...Loading...
Последние комментарии

А что думаете Вы?

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

CommentLuv badge

Для любых предложений по сайту: [email protected]